19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин: Стабильный рынок энергоресурсов отвечает интересам всех государств

Рубрика:
Экономика

Метки:
Россия  нефть  Египет  цены 

Владимир Путин . Фото: Пресс-служба Президента России

Владимир Путин . Фото: Пресс-служба Президента России

Москва, 9 февраля. Президент России Владимир Путин уверен, что стабилизация цен на нефть в интересах всех государств, поэтому нужно объединить усилия в этом направлении. Об этом Путин заявил в интервью египетской газете «Аль-Ахрам».

«Предсказуемый и стабильный рынок энергоресурсов отвечает интересам всех государств. Поэтому в нынешних условиях необходимо объединить усилия ответственных участников мирового рынка нефти, для того чтобы создать условия для его уверенного долгосрочного развития», - сказал президент.

Он отметил, что главным риском снижения цен на нефть является спад инвестиций в отрасль, а значит и сокращение добычи с последующим понижением предложения. На этом фоне, полагает Путин, «может произойти мощная ценовая коррекция в обратную сторону, которая станет настоящим экономическим шоком», который никому не нужен.

Путин также признал, что нынешняя динамика цен для России означает «определенные проблемы, связанные с наполнением бюджета, вкладом государственных расходов в экономический рост и реализацией инвестиционных программ нефтяных компаний». Тем не менее, страна имеет «значительные резервы, которые позволяют преодолевать действие негативных факторов». Кроме того, правительство приняло масштабный план мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, напомним глава РФ.

Нефть за две недели показала рекордную динамику с 1998 года

Антикризисная комиссия Шувалова утвердила список 190 системообразующих предприятий

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх