19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98

«Амкар» победил «Зенит» в матче чемпионата России по футболу и защитил себя от прямого вылета

Единственный гол в матче был забит в первом тайме Александром Коломойцевым. Набранные три очка позволили «Амкару» избежать прямого вылета в ФНЛ.

Пермь, 23 мая (Олег Саломатин). Футболисты петербургского «Зенита» в матче 29-го тура чемпионата России уступили в гостях пермскому «Амкару». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, передает корреспондент «БалтИнфо».

Единственный гол пермяки забили в первом тайма после удачного розыгрыша штрафного. Георги Пеев отпасовал на Александра Коломейцева, и тот красиво перебросил Вячеслава Малафеева. Зенитовцы создали несколько голевых моментов, но больших усилий для того чтобы отыграться не приложили. В результате счет так и не изменился до финального свистка.

Таким образом, «Амкар» набрал так нужные команде три очка и защитил себя от прямого вылета в низший дивизион.

Букмекеры считают пермский «Амкар» фаворитом в матче с «Зенитом»