27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Центробанк против введения ограничений на использованию валюты в РФ

Регулятор сообщил, что не рассматривает никакие меры по ограничению движения капитала на территории РФ и ограничению хождения иностранных валют.

Пункт обмена валюты. Фото: «БалтИнфо»

Пункт обмена валюты. Фото: «БалтИнфо»

Москва, 27 апреля. ЦБ считает нецелесообразным введение ограничений по использованию валюты в России, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регулятора.

«Меры административного характера по ограничению использования иностранной валюты на территории Российской Федерации на заседании Межведомственной комиссии не рассматривались. Со своей стороны, Банк России также исходит из нецелесообразности принятия подобных ограничительных мер», - заявили в Банке России.

Ранее Совбез в рамках заседания о совершенствовании денежно-кредитной политики в стране предложил Банку России и правительству создать условия для постепенного снижения уровня долларизации российской экономики. Кроме того, была поставлена задача популяризации использования российской национальной валюты в международных расчетах. Однако регулятор сообщил, что не рассматривает никакие меры по ограничению движению капитала на территории РФ и ограничению хождения иностранных валют.

В Совбезе предложили ограничить хождение валюты в стране

Глава ВТБ24: Совбез не может предлагать ограничивать хождение валюты

Загрузка...
Размер шрифта:

Сюжет:

Курсы валют, рынок акций, нефтяные котировки, политика ЦБ РФ (92)

Информация о курсе рубля к евро и доллару, ситуация на российском рынке акций, цены на нефть, политика Банка России, макроэкономические показатели

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх