26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЕАЭС проходит через большие испытания в связи с низкими ценами на нефть – Назарбаев

20 марта 2015, 11:26

Астана, 20 марта. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Евразийский экономический союз проходит через большие испытания в связи с ситуацией с низкими ценами на нефть, передает РИА Новости

«К сожалению, большие испытания на наш союз сейчас выпали, потому что снизились экспортные цены и в России и в Казахстане на нефть, мы знали, что такие риски были и ценовая диспропорция была, волнения были», - сказал Назарбаев на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Астане. 

Кроме того, глава Казахстана отметил, что приходилось заниматься и украинской проблематикой. «По мере возможностей я тоже в это вмешивался», - сказал Назарбаев.

«Я думаю, мы в таком формате неформальном обсудим текущие события, которые происходят в регионе, в мире, глобальное влияние и как нам из кризиса выйти по Евразийскому экономическому союзу. Обсудим и другие вопросы, которые касаются всех нас», - добавил Назарбаев, комментируя проходящую в Астане встречу. 

Напомним, ранее Владимир Путин распорядился подписать протоколы к договору о вступлении Киргизии в ЕАЭС.

Президент распорядился подписать протоколы к договору о вступлении Киргизии в ЕАЭС

Путин обсудит с Атамбаевым вступление Киргизии в ЕАЭС

Загрузка...
Размер шрифта:

Сюжет:

Курсы валют, рынок акций, нефтяные котировки, политика ЦБ РФ (92)

Информация о курсе рубля к евро и доллару, ситуация на российском рынке акций, цены на нефть, политика Банка России, макроэкономические показатели

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх