26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ФАС одобрила идею ритейлеров о заморозке цен на два месяца

Ранее в Ассоциации компаний розничной торговли сообщили, что ретейлеры-члены АКОРТ договорились заморозить цены на корзину не менее чем из 20 социально значимых товаров первой необходимости сроком на два месяца.

Рубрика:
Общество

Метки:
ФАС  продукты  цены 

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Москва, 26 февраля. Федеральная антимонопольная служба России поддержала инициативу крупнейших торговых сетей заморозить цены на социально значимые продукты, сообщает ТАСС

«Мы не говорим, что здесь есть признаки сговора, поскольку сети сами выбирают те группы товаров, которые они для себя определяют и фиксируют те цены, которые у них сложились в ходе торгово-закупочной деятельности», - подчеркнул заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров. 

В АКОРТ подтвердили, что крупнейшие торговые сети заморозят цены на ряд продуктов на два месяца

Напомним, накануне стало известно, что ритейлеры на два месяца заморозят цены примерно на 20 социально значимых товаров первой необходимости.

Данную инициативу поддержали «Магнит», Х5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), «Ашан», «Дикси», Metro Cash&Carry, «Лента», «Окей», «Глобус», «Билла», «Зельгрос», «Вестер» и «Утконос».

Загрузка...
Размер шрифта:

Сюжет:

Курсы валют, рынок акций, нефтяные котировки, политика ЦБ РФ (92)

Информация о курсе рубля к евро и доллару, ситуация на российском рынке акций, цены на нефть, политика Банка России, макроэкономические показатели

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх