29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЗакС Петербурга одобрил назначение Бондаренко на пост вице-губернатора по ЖКХ

За проголосовали 39 парламентариев, 10 депутатов воздержались, проголосовавших против не нашлось. Николай Бондаренко будет координировать работу Жилищного комитета, Комитета по благоустройству и Жилищной инспекции.

Николай Бондаренко. Фото: gov.spb.ru

Николай Бондаренко. Фото: gov.spb.ru

Санкт-Петербург, 17 июня (Карина Саввина). Петербургский ЗакС одобрил кандидатуру Николая Бондаренко на пост вице-губернатора по ЖКХ, передает корреспондент «БалтИнфо». Кандидата на трибуне Мариинского дворца представлял сам губернатор Георгий Полтавченко, который отметил большой опыт работы Бондаренко.

За проголосовали 39 парламентариев, 10 депутатов воздержались, проголосовавших против не нашлось. Спикер Вячеслав Макаров поздравил Николая Бондаренко с назначением и пожелал ему от имени депутатов «всего самого доброго». Заметим, несколько парламентариев выразили надежду, что Бондаренко на посту будет соответствовать тому уровню, который задал вице-губернатор Игорь Албин, прежде занимавшийся вопросами жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, Николай Бондаренко является главой Пушкинского района. После ухода из Смольного вице-губернатора Марата Оганесяна Игорь Албин принялся курировать строительный блок, а ЖКХ было решено передать другому члену правительства. Николай Бондаренко будет координировать работу Жилищного комитета, Комитета по благоустройству и Жилищной инспекции.

Контроль за Комитетами по энергетике и по природопользованию, который раньше был за вице-губернатором по ЖКХ, Игорь Албин оставил за собой.

Вице-губернатором по ЖКХ вместо Албина может стать глава Пушкинского района Бондаренко

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх