20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЗакС согласился с предложением Смольного сократить затраты на строительство метро на 3 млрд

Депутаты ЗакСа одобрили губернаторскую поправку в бюджет города на 2015 год, согласно которой расходы на строительство метрополитена сократятся на 3 млрд рублей. Кроме того, на выкуп помещений «Невской ратуши» потратят на 2,1 млрд рублей меньше ранее запланированного.

ЗакС. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

ЗакС. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 20 мая (Олег Саломатин). Депутаты Заксобрания приняли во втором чтении проект корректировки бюджета города на 2015 год. В документ внесены две поправки, одна из которых предполагает сокращение расходов на строительство метро на 3 млрд рублей, передает корреспондент «БалтИнфо». 

Первая поправка внесена губернатором. Она предполагает сокращение расходов на строительство метро на 3 млрд, а также сокращение расходов на 2,1 млрд на выкуп помещений «Невской ратуши». В новой редакции бюджета расходы сократятся на 1 млрд и составят 450,1 млрд, а доходы вырастут на 93 млн и составят 396,2 млрд рублей.  

Еще одну поправку внес Бюджетно-финансовый комитет ЗакСа. Она предполагает сокращение резервного фонда Смольного почти на миллиард, сокращение расходов районных администраций на 300 млн, а также увеличение расходов на реставрацию памятников, поддержку спортивных федераций, культурные мероприятия и ряд других нужд на общую сумму в 1,3 млрд рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх