20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Оганесян: М7 пройдет через Удельный парк, если мы не найдем другого решения

«Пока мы не можем и не имеем права отказаться от этого проекта. В рамках работ по новому Генплану будет заказана комплексная транспортная схема. Если будет найдено экономически целесообразное решение для формирования магистрали в другом месте, то это будет сделано», - сообщил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.

Марат Оганесян. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Марат Оганесян. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 9 апреля (Наталья Блинникова). Магистраль М7 пройдет через Удельный парк, если до принятия нового Генплана в 2018 году Смольный не найдет новую схему размещения этой дороги. Об этом сообщил вице-губернатор Марат Оганесян на депутатских слушаниях проекта закона по внесению изменений в Генплан Петербурга, передает корреспондент «БалтИнфо».

Оганесян подчеркнул, что мнение жителей домов, расположенных рядом с Удельным парком, для него важно, но в городе проживает более пяти миллионов человек. А М7 - единственная прямая магистраль от севера Петербурга к центру.

«Пока мы не можем и не имеем права отказаться от этого проекта. В рамках работ по новому Генплану будет заказана комплексная транспортная схема. Если будет найдено экономически целесообразное решение для формирования магистрали в другом месте, то это будет сделано», - пообещал он.

Губернатор Петербурга поддержал строительство магистрали через Удельный парк

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх