16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Макаров обещал изучить документы из прокуратуры о бизнесе депутата Никешина

«Материалы по Никешину поступили из прокуратуры. Уверяю вас, что мы внимательно их будем изучать и поступим в соответствии с законодательством», - заявил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Вячеслав Макаров. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-петербурга

Вячеслав Макаров. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-петербурга

Санкт-Петербург, 8 апреля (Карина Саввина). Спикер петербургского Законодательного Собрания Вячеслав Макаров обещал подробно изучить документы о бизнесе депутата-единоросса Сергея Никешина, которые поступили в парламент из городской прокуратуры.

«Материалы по Никешину поступили из прокуратуры. Уверяю вас, что мы внимательно их будем изучать и поступим в соответствии с законодательством», - заявил спикер. Он также добавил, что отказывается комментировать «версии, слухи, интернет, разные домыслы».

Напомним, городская прокуратура провела проверку в отношении члена «Единой России» Сергея Никешина после запроса депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. Оказалось, что Никешин является владельцем частных предприятий, что запрещено федеральным законом «О противодействии коррупции».

Помимо запрета на участие в управлении хозяйствующим субъектом, закон запрещает депутатам предпринимательство и занятие другой оплачиваемой деятельностью. По данным ресурса «Муниципальный сканер», где размещены материалы проверки, за последние два года депутат Никешин учредил не менее десяти частных предприятий, преимущественно в строительной и транспортной сферах. Сам Никешин заявил корреспонденту «БалтИнфо», что ему некогда управлять своими юридическими лицами из-за напряженной депутатской работы, поэтому он передаст их в оперативное управление.

Петербургскому депутату-бизнесмену Никешину некогда управлять своими предприятиями

В ЗакС пока не поступали материалы прокурорской проверки в отношении Никешина

Прокуратура: Депутат ЗакСа Никешин оказался бизнесменом

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх