Get Adobe Flash player
Eсть новости? Звоните! 33-22-110
31 мая 2012 года, четверг
$ 32.45
€ 40.45
Сейчас: +6
Завтра: +6
25 мая 2012, 13:33

Активисты вновь выйдут на защиту Лопухинского сада

Санкт-Петербург, 6 мая. Сегодня на улице Академика Павлова, 13, пройдет митинг за сохранение Лопухинского сада, сообщили «БалтИнфо» члены инициативной группы.

По данным защитников сада, территория бывшей водной станции вместе с частью спортивной площадки в 2004 году была сдана в долгосрочную аренду одному из ООО, собиравшемуся построить на этом месте 33-метровый отель. Этот же участок был выведен в 2005 году из-под охраны КГИОП. В 2009 году территория была продана ООО «НИС Жилищное строительство». Новый владелец также запланировал возведение многоэтажной гостиницы, что встретило сопротивление жителей Петроградской стороны.


Читать полностью...

 

Все материалы сюжета (25):

3 сентября 2010 года, 10:00

«Горячие точки» петербургской осени

Новый сезон начинается не только у петербургских политиков. Градозащитники готовятся к очередному раунду борьбы за сохранение исторического центра. Какие архитектурные проекты будут в зоне общественного внимания этой осенью?
Метки: Санкт-Петербург недвижимость строительство Петербург, который мы теряем
22 комментария
29 июня 2010 года, 20:54

Защитникам Лопухинского сада предложили не юродствовать

Активисты провели акцию против строительства в Лопухинском саду. Главным участником флешмоба стала капуста.
Метки: законодательство Санкт-Петербург экология ЗАКС
4 комментария
23 июня 2010 года, 11:59

Депутаты «сдали» Лопухинский сад за внутриквартальную зелень

Депутаты и чиновники пришли к компромиссу по вопросу сокращения зеленых насаждений общего пользования. Обеим сторонам пришлось идти на уступки.
Метки: законодательство Санкт-Петербург экология БалтИнфо
1 комментарий
9 июня 2010 года, 20:49

Закон 6606: треть скверов Петербурга можно будет застроить

Парламент Петербурга принял изменения в закон «О зеленых насаждениях общего пользования». Депутаты одобрили исключение из списка охраняемых объектов более пятисот парков и скверов.
Метки: законодательство Санкт-Петербург экология ЗАКС БалтИнфо
12 комментариев
24 мая 2010 года, 21:02

Художники проводили Лопухинский сад в последний путь - подробности

Петербургские художники встали на защиту Лопухинского сада, который подлежит застройке, единственно возможным для себя способом. Они надеются хотя бы на холстах сохранить память об этом памятнике ландшафта.
Метки: Санкт-Петербург строительство экология искусство Петербург, который мы теряем
17 комментариев
16 апреля 2010 года, 7:45

Петербургские парки защитят застройщики

В Петербурге скоро зарегистрируют новую общественную организацию «Воссоздание садов и скверов». Ее активисты уже заручились поддержкой крупных бизнес-структур, однако эксперты расходятся во мнениях, оценивая успешность этого предприятия.
Метки: Санкт-Петербург строительство экология
4 комментария
4 марта 2010 года, 17:37

Лопухинский сад: власти обещают, но застройка продолжается

В восточной части Лопухинского сада на Аптекарском острове собираются возводить гостиницу. Застройщик утверждает, что спорный участок не является частью культурно-исторического объекта.
Метки: Санкт-Петербург строительство БалтИнфо
4 комментария
16 ноября 2009 года, 18:19

Парки и скверы Петербурга превратятся в решето - эксперты

Эксперты уверены: существующая нормативная база не в состоянии защитить зеленые насаждения от аппетитов инвесторов.
Метки: законодательство Санкт-Петербург строительство экология БалтИнфо
1 комментарий

Сюжет:

Защитникам Лопухинского сада снова отказано (26)

Защитникам Лопухинского сада снова отказано

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявляла, что город не допустит никакого строительства в Лопухинском саду.

Подписка на RSS

Реклама

 

Главные темы

 

БлогИнфо

 

Видеосюжеты

 
 
 

Самое обсуждаемое