29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербург: бетонное ограждение рухнуло на 6 машин - мужчину зажало в авто

В Северной столице капитальный ремонт здания обернулся серьезными повреждениями сразу для шести автомобилей. Водитель одного из них при этом пострадал.

Автор:
11 июня 2010, 16:13

Санкт-Петербург, 11 июня. В центре Петербурга обрушилось ограждение здания, в котором велись работы по капитальному ремонту. Как сообщили «БалтИнфо» в ГУ МЧС по Петербургу, в результате происшествия есть пострадавшие.

Обрушение произошло в Адмиралтейском районе, на Конногвардейском бульваре, 5. Сообщение о ЧП поступило на пульт спасателей в 14.26. Железобетонные блоки длиной около 2 метров, 40 на 40 см упали на припаркованные рядом автомобили. Всего повреждения получили шесть легковушек.

При этом один человек пострадал – водитель одной из машин оказался зажатым в собственном автомобиле. Из искореженной легковушки его извлекли спасатели. Водитель автомобиля «Фольксваген» был госпитализирован в Мариинскую больницу - у него повреждена шея.

Как передает корреспондент «БалтИнфо» с места происшествия, сейчас бульвар перекрыт. Здесь же находятся сотрудники МЧС и милиция.

Бетонные блоки, обрушившиеся на припаркованные автомобили, установлены для поддержания металлической конструкции, на которую крепится растяжка с изображением будущего фасада.

Причины произошедшего должно выяснить следствие.

Однако к настоящему времени ни одна организация или ведомство Петербурга не взяло на себя обязанность убрать бетонные блоки, обрушившиеся на припаркованные автомобили.

Как пояснили корреспонденту «БалтИнфо» в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Санкт-Петербурга, это входит в зону ответственности компании, которая занимается реконструкцией здания.

Ту же точку зрения подтвердили еще в нескольких ведомствах. Однако организация - подрядчик и генеральный проектировщик ООО «ТМГ-Групп» утверждает, что не в курсе инцидента, телефоны заказчика ОАО «Миск» и ООО «Исаакиевский отель» не отвечают в принципе.

Таким образом, блоки могут пролежать на асфальте в центре Петербурга минимум до вторника - только тогда руководство «ТМГ-Групп», по словам сотрудника компании, окажется на рабочем месте.

Фотографии агентству «БалтИнфо» предоставлены Натальей Филипповой:

 

undefined
undefined
  
undefined
 
undefined

undefined

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх