25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Миссис мира: россиянки покоряют своей «натуральностью»

Россиянка Виктория Радочинская выиграла конкурс «Миссис Мира 2009». Российские женщины славятся умом, богатым внутренним миром и натуральной грудью, уверены эксперты.

Комментарий

Комментарий

Самой красивой замужней женщиной мира признана ростовчанка Виктория Радочинская. Эксперты уверены, что россиянки всегда будут занимать лидирующие позиции в индустрии красоты и бороться из-за этого с трудностями семейной жизни.

Победительница конкурса «Мисс России» Виктория Радочинская решила не останавливаться на достигнутом и положила в свою копилку еще один титул — «Миссис Мира 2009», превзойдя 76 претенденток из других стран. Второе место заняла американка Андреа Робертсон, на третьем расположилась вьетнамка Хоанг Тхи Йен, сообщает Saigon Giai Phong.

За конкурсом, проводимом на юге Вьетнама, наблюдали 2,5 тыс. зрителей. Во время первого и последнего раунда конкурсов претендентки одевались в национальные костюмы и пели песни в сопровождении детского хора.

По сумме результатов всех конкурсов первое место досталось россиянке, а вместе с ним 150 тыс. долларов призовых и ювелирных украшений еще на 20 тыс. 31-летняя Виктория Радочинская, работает PR-директором в компании, замужем уже год, воспитывает девятилетнего сына. В модельном агентстве Виктория начала заниматься с 15 лет.

Ей удалось выиграть юбилейный, пятнадцатый титул с начала проведения конкурса.

Виктория Радочинская
Виктория Радочинская. Фото: click.ro

Главный приз Виктории вручала прошлогодняя победительница конкурса, украинка Наталья Шмаренкова. Утешительные призы достались Миссис Дании, признанной «Миссис Дружелюбность» конкурса, представительница Гонконга стала лучшей в номинации традиционный костюм, а лучший вьетнамский костюм смогла представить участница от Кот д’Ивуара.

Директор модельного агентства «Ра-фешн» Юрий Труфанов в интервью корреспонденту «БалтИнфо» заявил, что «Миссис мира» - это не просто признание внешней красоты – это признание богатого внутреннего мира участницы.

«Мисс мира» просто должна быть красивой, ей не обязательно обладать умом и какими-то талантами. А «Миссис мира» - это не просто конкурс красоты, хотя она, конечно, важна. Победительница этого конкурса должна быть интересной собеседницей, заботливой матерью, мудрой женой. Поэтому вдвойне приятно, что победила россиянка. Значит, в нашей стране живут не только самые красивые девушки, но и самые лучшие жены», - отметил Юрий Труфанов.

Он высказал уверенность, что Россия будет регулярно занимать первые места на конкурсах красоты еще много лет. Потому что «именно в этой стране смешалось очень много национальностей».

«В результате этого кровосмешения получаются очень интересные типажи. К тому же я убежден, что обновление крови ведет к общему оздоровлению нации», - подчеркнул Труфанов.

Виктория Радочинская
Виктория Радочинская. Фото: click.ro

Руководитель модельного агентства «Милан» Мария Коренная пояснила, что в моду входит «естественность, непорочность и природная красота».

«Очень важно, чтобы у девушки были натуральные здоровые волосы и уже не важно, брюнетка она или блондинка. Свои брови, своя грудь, свой нос. Пусть они будут не идеальной формы, но зато настоящими. Россиянки в этом плане лидируют. У нас не так сильно как на Западе распространены пластические операции, особенно по увеличению груди», - пояснила Мария Коренная.

Она также добавила, что, если открыть официальный сайт любого зарубежного модельного агентства, то основной костяк будут составлять именно россиянки. Они востребованы и в Азии, и во Франции.

«Российские девушки, женщины, всегда будут занимать первые места на конкурсах красоты. И все остальные должны с этим просто смириться», - уверена Коренная.

В тоже время, креативный директор студии «Подиум» Игорь Чеснок заявил, что обладание статусом «Миссис мира» не несет победительнице практически никаких бонусов, помимо единовременной выплаты денежного приза.

«Это борьба не за статус, а скорее просто красивое шоу. Ну да, приятная обаятельная женщина Виктория Радочинская. Но она не сможет уже в 31 год работать в модельном бизнесе. Может быть, съездит на пару благотворительных концертов – не более», - добавил Чеснок.

О том, что в этой победе могут скрываться и негативные моменты, корреспонденту «БалтИнфо» заявила психолог по семейным проблемам Ирина Лебедева. По ее словам, статус самой красивой замужней дамы может неблагополучно сказаться на семейной жизни россиянки.

«Любой женщине лестно, когда отмечают ее красоту. Но когда об этом заявляют на весь мир – не каждая может справиться со свалившейся на нее славой. Главное, чтобы она по-прежнему ценила своего мужа, а не поддавалась на соблазны, которые сейчас наверняка будут ее окружать. Если в их семье царят доверительные отношения, то она не потеряет из-за бриллиантовой короны любимого мужчину», - подчеркнула психолог.

Лебедева также отметила, что не каждый мужчина способен воспринять популярность красавицы-жены адекватно. Именно поэтому, по ее словам, в модельном бизнесе очень много разводов и семейных скандалов.

Впервые конкурс «Миссис мира» был проведен в 1985 году. В отличие от других конкурсов красоты, таких как «Мисс мира», «Мисс Вселенная», «Мисс Земля», этот конкурс проводится исключительно среди замужних женщин. Возрастной порог не ограничен. Россиянки стали участвовать в этом конкурсе с 1990 года. Вплоть до 2006 они получали звания лишь с приставкой вице.

В 2006 году «Миссис мира» впервые провели в России, и сразу произошел скандал. Тогда корону получила 19-летняя Софья Аржаковская из Уфы. Но по ошибке ее прямо на сцене вручили красавице из Коста-Рики. А ювелирный шедевр из белого золота и бриллиантов – приз не переходящий, он навсегда остается у победительницы. Оплошность исправили, но многие участницы высказывали возмущение, что корону вручили столь «юной особе», которая на тот момент была замужем лишь несколько месяцев.

В прошлом году титул «Миссис мира» завоевала украинка Наталья Шмаренкова.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх