24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ДТП в Турции: четверо россиян в тяжелом состоянии

Четверо российских туристов, пострадавших в ДТП в Турции, находятся в тяжелом состоянии. Они прооперированы.

Автор:
22 августа 2009, 0:20

Четверо российских туристов, пострадавших накануне в ДТП в Турции, находятся в тяжелом состоянии. Они прооперированы.

У «тяжелых» больных зафиксированы множественные переломы и трещины. У 41-летнего Игоря Цмугунова из Петербурга – сложный перелом ноги. Среди серьезно пострадавших детей нет.

Список пострадавших россиян, размещенный на сайте компании «Санрайз-тур»:

Гальямов Максим – госпитализирован, состояние хорошее, может быть выписан, Гальямов Амир – госпитализирован, тяжелое состояние, Киселев Владимир – госпитализирован, состояние хорошее, может быть выписан, Миронова Евгения – госпитализирована, тяжелое состояние, Рогачева Александра – госпитализирована, состояние стабильное Киселева Наталья – госпитализирована, состояние стабильное Цмугунова Елена – госпитализирована, тяжелое состояние Цмугунов Антон – госпитализирован, состояние хорошее, может быть выписан, Цмугунов Игорь – госпитализирован, тяжелое состояние, Цмугунов Артем – госпитализирован, состояние хорошее, может быть выписан. Дасаева Алена – госпитализирована, состояние стабильное.

По информации компании «Ренессанс страхование», всего пострадало 10 туристов и гид. Из них у шести человек серьезных повреждений нет, им оказана необходимая помощь. Четырех туристов прооперировали в больнице с хорошей репутацией «Анадолу» в Сиде по поводу переломов конечностей и одной черепно-мозговой травмы.

Среди пострадавших - также пятеро детей. Самая маленькая жертва ДТП - Александра Рогачева 2005 года рождения. Самому старшему из детей - Артему Цмугунову – 11 лет.

С туристами в больнице постоянно находятся сотрудники принимающей компании и представители страховой компании.

Все туристы, путешествовавшие по путевкам компании «Санрайз тур», застрахованы по программе выезжающих за рубеж на 15 тыс. долларов каждый. Программа включает в себя медицинские и медико-транспортные расходы и покрывает риск ДТП.

По словам управляющего директора по комплексному страхованию в туризме Группы «Ренессанс страхование» Елены Скуратовой, ситуация с самого начала находится на особом контроле, помощь туристам на месте оказывает ассистанская компания Global Voyager Assistance.

«Дорожно-транспортные происшествия во всем мире считаются зоной особенного риска, - отметила Скуратова. – Поэтому очень важно обращать внимание при покупке полиса на то, чтобы этот риск входил в страховое покрытие. Для родственников пострадавших туристов в компании работает горячая линия в колл-центре».

Получить подробную информацию можно по телефону 8 800 333 8 800.

Напомним, что сегодня в 9.00 часов, в 45 километрах от Анталии, на оживленном участке трассы произошло столкновение микроавтобуса с туристами из Санкт-Петербурга с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Анталия–Манавгат. Все пострадавшие туристы были немедленно доставлены в больницу Аnadolu Hastanesi в городе Сиде, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Ранее в Анталии в ДТП пострадали 12 туристов из РФ. Это произошло 19 июля. Авария произошла при следовании автобуса из гостиницы в аэропорт. Автобус перевернулся на дороге, по предварительным данным, из-за того, что у него лопнуло колесо.

Кроме того, 11 июня две россиянки пострадали в результате ДТП в Анталии при столкновении двух автобусов.

Самое крупное ДТП с российскими туристами за последнее время произошло 16 декабря 208 года в Израиле. Тогда поигбло 24 человека. Автобус, перевозивший группу россиян, рухнул в пропасть недалеко от курортного города Эйлата на юге Израиля. Все пассажиры автобуса – туристы из Санкт-Петербурга.


Сюжет телеканала «100 ТВ»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх