19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Застройка сквера на Комендантском проспекте: борьба шла всю ночь

2 октября 2009, 7:15

Санкт-Петербург, 2 октября. Всю ночь продолжалась сегодня борьба жителей дома №40 на Комендантском проспекте против застройки расположенного рядом сквера, передает 100ТВ.

Накануне вечером возмущенные жители взломали ворота стройплощадки и проникли на территорию бывшего сквера, организовав там дежурство. Строители силой стали их выпроваживать, но четырем женщинам удалось остаться. Они обмотали себя колючей проволокой и не намерены покидать стройку до разрешения конфликта. По свидетельству очевидцев, защитники сквера пострадали: у некоторых есть синяки, ссадины, разорванная одежда.

Милиция прибыла на место происшествия, но не вмешивалась в происходящее.

Напомним, днем у дома №40 по Комендантскому проспекту рабочие начали уничтожать клумбы и березы, которые высаживали жильцы. Люди попытались преградить дорогу грузовикам, но их силой вытаскивали из-под колес милиционеры и сотрудники частного охранного предприятия.

Компания-застройщик уже несколько лет пытается возвести здесь новое жилье. Защитники сквера утверждают: у них есть официальный запрет на строительство, подписанный в Смольном.

Постановление о застройке на Комендантском проспекте было просрочено, но застройщики утверждают, что у них есть решение суда, который разрешил начало работ.

Кто прав, а кто виноват в этой истории, установят в прокуратуре Приморского района. Обращение туда направили депутаты Законодательного собрания. Сегодня парламентарии обсудят конфликт жителей и строителей на заседании комиссии по городскому хозяйству.


Сюжет телеканала «100 ТВ»


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх