19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

За сквер на Комендантском проспекте вступились итальянцы

5 октября 2009, 14:49

Санкт-Петербург, 5 октября. На Комендантском, 40, между жителями дома и охранниками огороженного сквера снова завязалась драка. Восемь жителей дома номер 40 держат оборону уже несколько дней, даже ночуют в палатках. Сегодня 50 человек в форме охранников попытались выгнать людей с территории. На помощь защитникам сквера пришли жители соседних домов, в ситуацию пришлось вмешаться сотрудникам милиции, сообщает телеканал "100ТВ".

Кроме того, к дому по Комендантскому проспекту подъехал представитель Международного союза жильцов многоквартирных домов - господин Чезаре Оттолини. В Петербурге он по приглашению инициативной группы защитников исторического центра. По его словам, подобные ситуации - не редкость в его родной Италии. Хорошо, что люди пытаются отстоять свои права, считает Оттолини.

Напомним, что этот конфликт тянется уже не первый год, на площадке у дома №40 строители хотят возвести новое жилье. Митинги в сквере проходили не раз, но последнее столкновение стало особенно острым. На прошлой неделе здесь начали вырубать деревья. Сейчас в ситуации разбирается прокуратура, строительные работы временно приостановлены.

Завтра ситуацию на Комендантском, 40 будут обсуждать в Смольном. У компании «RBI» нет никаких правоустанавливающих документов на этот участок, поскольку постановление правительства Санкт-Петербурга о строительстве утратило силу в ноябре 2008 года.


Сюжет телеканала «100 ТВ»


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх