12 марта 2010, 13:59
нет комментариев
постоянный адрес страницы
Теги:
- Петербуржцы достанут шубы для «глотка зимы»
- Военный флот всегда был и остается символом Санкт-Петербурга – Матвиенко и Тюльпанов
- Петербуржцы поклялись в любви и верности (ФОТО, ВИДЕО)
- День семьи, любви и верности стал любимым праздником россиян – Матвиенко (2)
- Матвиенко пожелала выпускникам «смело идти к своей мечте»
- Матвиенко поручила разогнать тучи на «Алых парусах» (3)
Санкт-Петербург, 12 марта. Губернатору Северной столицы России Валентине Матвиенко на Международный женский день 8 марта преподнесли в подарок резиновые сапоги. Как передает корреспондент «БалтИнфо», об этом она заявила сегодня на встрече с губернатором Кировской области Никитой Белых в Смольном.
Обсуждая с Матвиенко перспективу создания в Санкт-Петербурге магазина вятских народных промыслов, Белых сказал, что раньше, когда жителей Вятской губернии Российской Империи хотели обидеть, их называли «лаптями». А теперь «вятский лапоть» стал брэндом Кировской области.
В ответ петербургская градоначальница сказала, что брэндом Санкт-Петербурга и писком моды в последнее время стали резиновые галоши и сапоги.
«Мне на 8 марта коллеги подарили резиновые сапоги», - добавила губернатор.
Последнее обновление 12 марта 2010, 15:43
нет комментариев
Участники дискуссии в «БалтИнфо» пришли к выводу, что для защиты главной площади Петербурга необходимо строго выполнять регламент проведения любых мероприятий на Дворцовой.
Губернатор Ленобласти предложил безвозмездно передать Петербургу 24 га областной земли, на которой находится спорный жилой квартал. Это решение наверняка обрадует жителей, но уже подвергается критике со стороны областных депутатов.
После реконструкции в Летнем саду появятся фонтаны петровской эпохи и другие приметы начала XVIII века. При этом оставят на прежнем месте памятник Ивану Крылову и откроют Музей археологии.
Засушливое лето в России привело к появлению панических настроений на потребительском рынке. Однако, по мнению экспертов, цены на мучные изделия будут расти гораздо медленнее, чем на зерно.
3 комментария
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал вызвавшие протест оппозиции изменения в закон «О ФСБ» и КоАП. Юридическое сообщество, в отличие от политиков, не склонно драматизировать ситуацию.
В Балтийске не только не вернули населению незаконно отнятые деньги, но и продолжают расхищать средства, направляемые на ремонт и содержание жилья.
Корреспондент «Невского времени» вернулся из Подмосковья, где продолжается отчаянное противостояние защитников природы и строителей.
Главный редактор «Невского времени» объехал всю Псковскую область, чтобы понять, с чего все-таки начинается Родина.
Уже не первый год поисковые отряды ищут останки воинов Великой Отечественной войны под Петербургом.
На международной конференции Петербург упомянули в качестве плохого примера.
В Калининском федеральном суде Петербурга оглашен приговор по нашумевшему делу художника-дизайнера Кирилла Ресина, насиловавшего детей в лифтах.
На городских дорогах мотоциклов становится все больше. Их владельцы обладают теми же правами, что и автомобилисты, но позволяют себе порой намного больше.
7 комментариев
В Архангельск вернулись спасатели, проводившие поисковые работы на полуострове Канин, где в Белом море потерпел крушение сухогруз «Варнек». Им удалось обнаружить лишь тело молодой женщины.
В Петербурге скоро появится новый вид развлечений – полеты на дирижабле. Корреспонденты «БалтИнфо» лично познакомились с этим большим и ласковым «воздушным зверем».
В Комсомольске-на-Амуре суд признал экстремистским сайт youtube.com и обязал провайдера закрыть к нему доступ. Эксперты полагают, что в этой истории невежество переплелось с попыткой интернет-цензуры.
2 комментария
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
- «Охта центр» останется на Охте? (ФОТО) (91)
- Разлив нефти в Мексиканском заливе (ФОТО) (51)
- Война в Копорье: рубка кочанов, стрельба из лука, футбол мячом из сена (ФОТО) (25)
- Спасатели вернулись с места крушения судна «Варнек», не найдя живых (ФОТО) (7)
- Прокуратура ищет виновных в крушении судна «Варнек» (4)
- В Петербурге началась гроза (4)
- На Петербург движется гроза и шквал - МЧС (3)
- Елизавета Боярская вышла замуж за звезду фильма «Стиляги» Максима Матвеева (ФОТО, ВИДЕО) (2)
- Лесные пожары продолжают уничтожать деревни в Нижегородской области (2)
- Похитители петербуржцев опирались на связи в милиции (1)

Все последствия ЧП на реке Сунгари будут ликвидированы на территории КНР 













