10 марта 2010, 21:55
нет комментариев
постоянный адрес страницы
Теги:
- «Дежавю» по-питерски: почему СКА вновь провалил плей-офф
- Питерский СКА «проснулся» в Риге: победа армейцев 4:2
- Максим Сушинский: Если проиграем, всех разгонят к чертовой матери
- СКА «растерзал» рижское «Динамо» - 8:1
- СКА обыграл минское «Динамо» в гостях - 4:2
- СКА переиграл рижское «Динамо» в овертайме - 3:2
Санкт-Петербург, 10 марта. Питерский СКА провел первый матч в плей-офф Кубка Гагарина против рижского «Динамо». Увы, порадовать болельщиков на старте решающей стадии сезона армейцы не сумели, уступив со счетом 0:2.
Первый период матча прошел динамично, при этом команды смотрелись довольно ровно. К удивлению зрителей, стартовый штурм удался скорее гостям, чем хозяевам: рижане действовали острее и вынудили питерцев довольно быстро удалиться.
За две минуты игры в неравных составах ветеран «Динамо» Сандис Озолиньш потряс мощным броском перекладину ворот Роберта Эша, а при игре в равных составах опасно бросал Марцел Хосса, но вратарь СКА нули на табло сохранил.
Армейцы ответили выходом 2 в 1, но после броска Александра Королюка, с которым Эдгарс Масальскис справился, Константин Горовиков «добавить» не сумел. Также опасно атаковал и Алексей Яшин - увы, безрезультатно.
Гол состоялся после того, как на площадке осталось по 4 игрока каждой команды - гости поймали питерцев, пытавшихся поддавить рижан в их зоне на быстрой контратаке, и Михелису Редлихсу удался сумасшедший по точности и силе бросок из-под защитника. Эш хоть шайбу и видел, среагировать не сумел - 0:1.
В целом, по итогам периода на шайбу наиграли больше динамовцы, перебросавшие хозяев в створ 10-6.
Второй период начался волной атак «Динамо» - Эш продолжил солировать, тогда как впереди у хозяев не получалось ничего. Первый хороший момент лидеры питерцев создали на 5-ой минуте - после серии броска Андрея Зюзина с близкого расстояния Петр Чаянек мог завершать усилия партнеров по первой пятерке, но в створ ворот не попал. Еще через пару минут похожий момент упустил и Юрий Трубачев.
К середине периода СКА перевел игру в зону гостей, гол назревал, в основном, острота поддерживалась усилиями игроков второй и третьей пятерок. В концовке можно было говорить и о полном преимуществе СКА, которое, несмотря на усилия армейцев, в голы трансформироваться не спешило, невзирая на 18-17 по броскам в створ в пользу хозяев. «Динамо» переключилось на игру вторым номером, грамотно перекрывая все зоны в обороне и разбирая лидеров СКА.
В третьем отрезке матча картина игры сохранилась - рижане не давали игрокам СКА раскатиться, начисто лишая их оперативного простора для ярких индивидуальных действий. Шайбу наши игроки контролировали, причем делали эту зачастую в зоне гостей, но рижане отжимали питерцев к бортам, при первой возможности выбрасывали шайбу из своей зоны и опасных моментов создавать не давали.
Более того, моментами «Динамо» опасно контратаковало и было близко к увеличению отрыва в счете.
В середине отрезка за выброс шайбы за пределы площадки был удален Майк Игулден. Две минуты у ворот Масальскиса было горячо, но своим козырем - игрой в большинстве - СКА не воспользовался, максимально осложнив себе задачу на оставшееся время матча.
За 2.45 до конца Джоэль Квятковски заработал ненужное удаление и шансов на спасение свою команду лишил. Несмотря на то, что «Динамо» в большинстве практически не атаковало, свою шайбу гости забросили в пустые ворота после того, как удаленный игрок вышел на лед, и СКА снял вратаря, заменив его шестым полевым игроком. Гол на свой счет записал Мартин Кария - 0:2, и «Динамо» повело в серии со счетом 1:0.
Вторая игра серии состоится в Петербурге завтра.
Последнее обновление 11 марта 2010, 0:18
нет комментариев
«Зенит» провел свой первый матч на европейской арене в нынешнем сезоне, сыграв вничью с «Унирей». Румынская команда вполне может стать шлагбаумом на пути к заветным трофеям.
Вот уже пошла вторая неделя более чем жарких дискуссий по поводу планов президента РФС Сергея Фурсенко изменить климат российского футбола.
Словацкий защитник в свободное время обожает кататься на сноуборде.
Питерские яхтсмены Анна и Артем Басалкины — призеры чемпионата России.
2 комментария
Игроки хоккейного клуба СКА вышли из отпуска, полные амбиций. Новый тренерский штаб во главе с Айваном Занаттой намерен слепить из имеющихся звезд очередную dream team петербургского образца.
Сборной России поставлена задача занять в Сочи первое общекомандное место в медальном зачете. В связи с этим спортивным чиновникам просто надо воспользоваться опытом Олимпиады-80, считают эксперты «БалтИнфо».
26 июля 1925 года на только что построенном стадионе имени товарища Ленина состоялся массовый спортивный праздник, приуроченный к открытию новой арены.
2 комментария
Петербургские футболисты не стали уподобляться столичным грандам – ЦСКА и «Спартаку», покинувшим Ростов-на-Дону на щите, и увезли домой очередные три очка.
2 комментария
Поединок за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской федерации (IBF) между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным был отменен. Эксперты «БалтИнфо» не удивились такому повороту событий.
В Питер приезжала знаменитая Ирина Винер, наставница Алины Кабаевой и главный тренер сборной страны по художественной гимнастике.
1 комментарий
Петербургский «Зенит» по итогам 2009 года стал самым прибыльным футбольным клубом России. Да и в Восточной Европе не нашлось клубов, равных ему по финансированию.
Лучано Спаллетти рассчитывает, что новый форвард «Зенита» усилит линию атаки команды и конкуренцию нападающих за место в основе.
Вместо гоночного болида «Формулы-1» жителям Выборга в рамках шоу «АвтоВыборг-2010» показали демо-версию автомобиля. Но подмены никто не заметил.
Героиня Игр 1980 года удивлялась изобилию в московских магазинах.
В Выборге сегодня выставят на всеобщее обозрение болид «Формулы-1» - R29 от команды Renault, за которую выступает российский автогонщик Виталий Петров. Гоночный автомобиль прибыл в Выборг в специальном трейлере и находится под охраной сотрудников местного ЧОПа.
2 комментария
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
- «Охта центр» останется на Охте? (ФОТО) (91)
- Разлив нефти в Мексиканском заливе (ФОТО) (51)
- Война в Копорье: рубка кочанов, стрельба из лука, футбол мячом из сена (ФОТО) (25)
- Спасатели вернулись с места крушения судна «Варнек», не найдя живых (ФОТО) (7)
- Прокуратура ищет виновных в крушении судна «Варнек» (4)
- В Петербурге началась гроза (4)
- На Петербург движется гроза и шквал - МЧС (3)
- Елизавета Боярская вышла замуж за звезду фильма «Стиляги» Максима Матвеева (ФОТО, ВИДЕО) (2)
- Лесные пожары продолжают уничтожать деревни в Нижегородской области (2)
- Похитители петербуржцев опирались на связи в милиции (1)

Все последствия ЧП на реке Сунгари будут ликвидированы на территории КНР 













