23 ноября 2009, 17:41
нет комментариев
постоянный адрес страницы
Теги:
- ЛДПР предлагает ставить взяточникам клеймо на руку
- Госдума согласна передать техосмотр авто частникам
- Госдума проголосовала за увеличение штрафов для автомобилистов
- В Госдуме рассмотрят передачу техосмотра в частные руки
- Госдума вернется к законопроекту, запрещающему употребление алкоголя за рулем (2)
- Совет Федерации внесет законопроект о сокращении количества спецсигналов на автомобилях (ВИДЕО)
Москва, 23 ноября. Фракция ЛДПР внесла на рассмотрение Государственной Думы законопроект «О внесении изменения в статью 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях», сообщает пресс-служба партии.
В настоящее время согласно части 3 статьи 12.15 КоАП «выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей». В остальных случаях часть 4 данной статьи за выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, предусматривает лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
Либерал-демократы предлагают за обгон по встречной полосе одного транспортного средства наказывать водителей штрафом от 1000 рублей до 1500 рублей. При этом может быть совершен обгон только одного транспортного средства в условиях достаточной видимости и только при наличии одной полосы движения в данном направлении. В иных случаях правонарушение повлечет за собой наказание в виде лишения прав на срок от 4 до 6 месяцев.
«Это позволит соблюдать принцип соразмерности вины и наказания, а также пресечь злоупотребления со стороны недобросовестных сотрудников ГИБДД», - отметили в пресс-службе.
Последнее обновление 23 ноября 2009, 17:44
нет комментариев
Участники дискуссии в «БалтИнфо» пришли к выводу, что для защиты главной площади Петербурга необходимо строго выполнять регламент проведения любых мероприятий на Дворцовой.
Губернатор Ленобласти предложил безвозмездно передать Петербургу 24 га областной земли, на которой находится спорный жилой квартал. Это решение наверняка обрадует жителей, но уже подвергается критике со стороны областных депутатов.
После реконструкции в Летнем саду появятся фонтаны петровской эпохи и другие приметы начала XVIII века. При этом оставят на прежнем месте памятник Ивану Крылову и откроют Музей археологии.
Засушливое лето в России привело к появлению панических настроений на потребительском рынке. Однако, по мнению экспертов, цены на мучные изделия будут расти гораздо медленнее, чем на зерно.
3 комментария
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал вызвавшие протест оппозиции изменения в закон «О ФСБ» и КоАП. Юридическое сообщество, в отличие от политиков, не склонно драматизировать ситуацию.
В Балтийске не только не вернули населению незаконно отнятые деньги, но и продолжают расхищать средства, направляемые на ремонт и содержание жилья.
Корреспондент «Невского времени» вернулся из Подмосковья, где продолжается отчаянное противостояние защитников природы и строителей.
Главный редактор «Невского времени» объехал всю Псковскую область, чтобы понять, с чего все-таки начинается Родина.
Уже не первый год поисковые отряды ищут останки воинов Великой Отечественной войны под Петербургом.
На международной конференции Петербург упомянули в качестве плохого примера.
В Калининском федеральном суде Петербурга оглашен приговор по нашумевшему делу художника-дизайнера Кирилла Ресина, насиловавшего детей в лифтах.
На городских дорогах мотоциклов становится все больше. Их владельцы обладают теми же правами, что и автомобилисты, но позволяют себе порой намного больше.
7 комментариев
В Архангельск вернулись спасатели, проводившие поисковые работы на полуострове Канин, где в Белом море потерпел крушение сухогруз «Варнек». Им удалось обнаружить лишь тело молодой женщины.
В Петербурге скоро появится новый вид развлечений – полеты на дирижабле. Корреспонденты «БалтИнфо» лично познакомились с этим большим и ласковым «воздушным зверем».
В Комсомольске-на-Амуре суд признал экстремистским сайт youtube.com и обязал провайдера закрыть к нему доступ. Эксперты полагают, что в этой истории невежество переплелось с попыткой интернет-цензуры.
2 комментария
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
- «Охта центр» останется на Охте? (ФОТО) (91)
- Разлив нефти в Мексиканском заливе (ФОТО) (51)
- Война в Копорье: рубка кочанов, стрельба из лука, футбол мячом из сена (ФОТО) (25)
- Спасатели вернулись с места крушения судна «Варнек», не найдя живых (ФОТО) (7)
- Прокуратура ищет виновных в крушении судна «Варнек» (4)
- В Петербурге началась гроза (4)
- На Петербург движется гроза и шквал - МЧС (3)
- Елизавета Боярская вышла замуж за звезду фильма «Стиляги» Максима Матвеева (ФОТО, ВИДЕО) (2)
- Лесные пожары продолжают уничтожать деревни в Нижегородской области (2)
- Похитители петербуржцев опирались на связи в милиции (1)

Все последствия ЧП на реке Сунгари будут ликвидированы на территории КНР 













