22 сентября 2009, 23:29
нет комментариев
постоянный адрес страницы
Теги:
- Офицеров внутренних войск в Петербурге подозревают во взяточничестве (2)
- В Подмосковье посадили генерала, переплатившего за хлеб 3 млн. рублей
- Помощника главкома Сухопутных войск посадили за взятки
- Доходное место
- На Украине проверят финансовое положение членов семей госслужащих
- Командиры 162-х воинских частей привлечены в этом году к уголовной ответственности (1)
Москва, 22 сентября. Десантники не совершали ничего противозаконного по приказу командующего ВДВ генерала-лейтенанта Владимира Шаманова. "Нам не в чем сознаваться и не за что оправдываться" – заявил радиостанции "Эхо Москвы" начальник Службы информации и общественных связей ВДВ полковник Александр Чередник.
"Нам не в чем сознаваться, не за что оправдываться. Событие какое-то было? Десантники что-то сделали неправедное? Они не предприняли никаких действий, ничего не было, никто не получил никаких увечий", - заявил он.
Ранее стало известно, что министр обороны Сердюков поручил провести служебное разбирательство в связи с публикациями в СМИ по поводу Шаманова. В понедельник «Новая газета» опубликовала материалы расследования, которое ведет Следственный комитет в отношении зятя командующего ВДВ генерала Владимира Шаманова.
Командующий ВДВ России Владимир Шаманов послал две группы спецназа, чтобы защитить от обыска завод своего зятя - преступного авторитета Алексея Храмушина по кличке Глыба, утверждает «Новая газета». 18 августа 2009 года спецназовцам было приказано перехватить следователя по особо важным делам СКП по Московской области Олега Целипоткина, ехавшего на предприятие холдинга «Спорттэк».
О том, что генерал Шаманов защищал интересы Храмушина, объявленного в международный розыск по обвинению в убийстве, следует из телефонных переговоров, записи которых попали в распоряжение «Новой газеты». Судя по расшифровке, Шаманов велел двум группам спецназа задержать следователя до своего приезда. В итоге Шаманов не приехал, а конфликт был каким-то образом улажен.
В «Новой Газете» говорят о том, что все материалы для публикации получили законным образом и не обязаны раскрывать свои источники.
Последнее обновление 22 сентября 2009, 23:41
нет комментариев
Участники дискуссии в «БалтИнфо» пришли к выводу, что для защиты главной площади Петербурга необходимо строго выполнять регламент проведения любых мероприятий на Дворцовой.
Губернатор Ленобласти предложил безвозмездно передать Петербургу 24 га областной земли, на которой находится спорный жилой квартал. Это решение наверняка обрадует жителей, но уже подвергается критике со стороны областных депутатов.
После реконструкции в Летнем саду появятся фонтаны петровской эпохи и другие приметы начала XVIII века. При этом оставят на прежнем месте памятник Ивану Крылову и откроют Музей археологии.
Засушливое лето в России привело к появлению панических настроений на потребительском рынке. Однако, по мнению экспертов, цены на мучные изделия будут расти гораздо медленнее, чем на зерно.
3 комментария
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал вызвавшие протест оппозиции изменения в закон «О ФСБ» и КоАП. Юридическое сообщество, в отличие от политиков, не склонно драматизировать ситуацию.
В Балтийске не только не вернули населению незаконно отнятые деньги, но и продолжают расхищать средства, направляемые на ремонт и содержание жилья.
Корреспондент «Невского времени» вернулся из Подмосковья, где продолжается отчаянное противостояние защитников природы и строителей.
Главный редактор «Невского времени» объехал всю Псковскую область, чтобы понять, с чего все-таки начинается Родина.
Уже не первый год поисковые отряды ищут останки воинов Великой Отечественной войны под Петербургом.
На международной конференции Петербург упомянули в качестве плохого примера.
В Калининском федеральном суде Петербурга оглашен приговор по нашумевшему делу художника-дизайнера Кирилла Ресина, насиловавшего детей в лифтах.
На городских дорогах мотоциклов становится все больше. Их владельцы обладают теми же правами, что и автомобилисты, но позволяют себе порой намного больше.
7 комментариев
В Архангельск вернулись спасатели, проводившие поисковые работы на полуострове Канин, где в Белом море потерпел крушение сухогруз «Варнек». Им удалось обнаружить лишь тело молодой женщины.
В Петербурге скоро появится новый вид развлечений – полеты на дирижабле. Корреспонденты «БалтИнфо» лично познакомились с этим большим и ласковым «воздушным зверем».
В Комсомольске-на-Амуре суд признал экстремистским сайт youtube.com и обязал провайдера закрыть к нему доступ. Эксперты полагают, что в этой истории невежество переплелось с попыткой интернет-цензуры.
2 комментария
Анонсы Балтийского Информационного Агентства
Анонсы событий в Санкт-Петербурге
Подписка на RSS
- «Охта центр» останется на Охте? (ФОТО) (91)
- Разлив нефти в Мексиканском заливе (ФОТО) (51)
- Война в Копорье: рубка кочанов, стрельба из лука, футбол мячом из сена (ФОТО) (25)
- Спасатели вернулись с места крушения судна «Варнек», не найдя живых (ФОТО) (7)
- Прокуратура ищет виновных в крушении судна «Варнек» (4)
- В Петербурге началась гроза (4)
- На Петербург движется гроза и шквал - МЧС (3)
- Елизавета Боярская вышла замуж за звезду фильма «Стиляги» Максима Матвеева (ФОТО, ВИДЕО) (2)
- Лесные пожары продолжают уничтожать деревни в Нижегородской области (2)
- Похитители петербуржцев опирались на связи в милиции (1)

Все последствия ЧП на реке Сунгари будут ликвидированы на территории КНР 













