19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургский Водоканал попросил не купаться в фонтанах

24 июля 2015, 13:44

Санкт-Петербург, 24 июля (Алла Бортникова). В преддверии празднования Дня Военно-Морского флота, петербургский Водоканал попросил местных жителей и гостей города бережно относиться к фонтанам.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», для фонтанов период конца июля-начала августа обычно бывает напряженным. В ближайшие выходные город будет отмечать День Военно-Морского флота, а в начале августа праздник у десантных войск.

«В эти дни, к сожалению, учащаются случаи купания в петербургских фонтанах и даже хулиганства. В День ВМФ большой популярностью у празднующих пользуются крупные фонтанные комплексы – на площади Ленина и на Московской площади, фонтан в Александровском саду.  Специалисты Водоканала обычно отключают фонтаны, если в чаши заходят слишком много моряков или десантников и их поведение становится слишком эмоциональным», - рассказали в ведомстве.

В водоканале пояснили, что в этом году уже пострадал фонтанный комплекс на Московской площади, где подростки и молодежь пристрастились устраивать «водные битвы», которые зачастую заканчивались не только повреждением дорогостоящего оборудования фонтанов, но и травмами самих участников водных баталий.

«Работы по восстановлению фонтанов осуществляются за счет городского бюджета, а их вынужденный «простой» на период ремонта лишает горожан и гостей Северной столицы возможности насладится красотой петербургских фонтанов. Мы просим всех петербуржцев и гостей города не использовать городские фонтаны не по назначению». 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх