23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Водоканал попросил полицию защищать фонтаны во время «водных битв»

17 июля 2015, 16:10

Санкт-Петербург, 17 июля. Накануне очередной анонсированной в соцсетях «водной битвы» петербургский Водоканал направил обращения  в администрацию Московского района и УМВД по Московскому району с просьбой об усилении мер по охране общественного порядка на фонтанном комплексе на Московской площади в выходные 18 и 19 июля, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе предприятия.

По данным соцсетей, 18 и 19 июля на Московской площади запланировано проведение очередной «водной битвы». Результатом предыдущих «водных битв» стал длительный перерыв в работе фонтанного комплекса: фонтанному оборудованию потребовался ремонт после «битвы», состоявшейся 13 июня. В полном объеме фонтаны возобновили работу только 11 июля.

«Столь продолжительная пауза была связана с тем, что 13 июня купавшиеся в фонтане подростки повредили оборудование больших фонтанных чаш. Ремонтные работы потребовались серьезные: поэтапно были выполнены просушка и тестирование электромагнитных клапанов, восстановлена гидроизоляция кабельных соединений и подводного оборудования», - отметили в пресс-службе Водоканала.

Как показывает практика, «водные битвы» превращаются в массовые купания в фонтане. При этом, прыгая в фонтанные чаши, подростки могут получить тяжелые травмы: под водой расположено сложное инженерное оборудование. Именно поэтому Водоканал неоднократно заявлял, что фонтаны не подходят для проведения «водных битв». В письмах, направленных в администрацию и полицию Московского района, Водоканал просит в предстоящие выходные взять ситуацию на Московской площади под особый контроль. Также Водоканал предупреждает: если участники «водной битвы» все же станут использовать фонтанный комплекс для массового купания, его работа будет прекращена.

Водоканал: Фонтаны на Московской площади пережили «водные битвы»

Водоканал выступил против водных битв на Московской площади

«Водоканал»: Купание в фонтанах – негигиенично и травмоопасно

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх