29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Российской национальной библиотеке пройдет концептуальная выставка «Вещи и слова»

17 июля 2015, 5:04

Санкт-Петербург, 17 июля. На выставке «Вещи и слова» в РНБ будут представлены издания по современному искусству из Русского и Иностранного книжных фондов, красочные альбомы из отдела эстампов РНБ, а также около 100 работ современного петербургского художника-концептуалиста Евгения Кондакова, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе библиотеки.

Выставка будет проходить в Центральном выставочном зале Нового здания Российской национальной библиотеки. Особое место на выставке займут работы петербургского художника, нейрохирурга, доктора медицинских наук, Лауреата Государственной премии России, профессора Евгения Кондакова. Художник создает свои произведения из подручных средств: ручек, зажигалок, застежек, наделяя их новым смыслом.

Экспозиция подготовлена отделом культурных программ, использованы материалы Русского и Иностранного книжных фондов, отдела эстампов РНБ.

Открытие выставки состоится в среду, 22 июля, в 16.00 МСК по адресу: Московский пр., д.165, и продолжит работу до 9 сентября. Вход свободный.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх