29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство РФ одобрило Белоруссии кредит в размере 760 млн долларов

Кредит предоставляется для погашения государственного долга Белоруссии перед Россией и Евразийским фондом стабилизации и развития.

Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото: kremlin.ru

Москва, 17 июля. Правительство РФ одобрило соглашение о предоставлении Белоруссии государственного кредита на сумму 760 млн долларов. Об этом говорится в документе, опубликованном в пятницу на официальном портале правовой информации.

Отмечается, что кредит будет предоставлен в 2015 году в рублях по курсу Центрального банка России. Кредит предоставляется для погашения государственного долга Белоруссии перед Россией и Евразийским фондом стабилизации и развития.

Согласно документу, Белоруссия будет погашать кредит равными долями раз в полгода. Первый платеж Белоруссия совершит 15 февраля 2019 года, последний — 15 февраля 2025 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Белоруссия обратились к Москве с просьбой о предоставлении 3 млрд долларов в кредит. Как отметил министр финансов РФ Антон Силуанов, решение этого вопроса зависит от того, как будут выполнены условия ранее предоставленных кредитов. 

Минск попросил у Москвы 3 млрд долларов в кредит

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх