19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В центре Петербурга пройдут концерты в рамках проекта «Скрипка на Невском»

16 июля 2015, 22:01

Санкт-Петербург, 16 июля. В субботу в полдень на площади Искусств стартует проект «Скрипка на Невском»: теперь каждую субботу, до 15 августа, в центре города на передвижной открытой площадке будет звучать классическая и джазовая музыка в исполнении струнного ансамбля и солистов, сообщили «БалтИнфо» в пресс-служба Комитета по культуре Петербурга.

Каждый концертный день станет тематическим. Тема открытия проекта 18 июля - «Времена года». Прозвучит барочная музыка Дж.Тартини, А.Корелли, А.Скарлатти, И.С. Баха и знаменитые скрипичные концерты А.Вивальди «Времена года» в исполнении камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга» под управлением ректора Санкт-Петербургской консерватории, народного артиста России Михаила Гантварга.

Концерты пройдут в нескольких точках вблизи Невского проспекта:

12.00 - площадь Искусств

14.00 - площадь Островского

15.00 - Малая Садовая улица в створе Итальянской улицы

16.00 - Малая Конюшенная улица рядом с памятником Гоголю

17.00 - арка Главного штаба

18.00 - Александровский сад

20.00 - площадь Искусств

Выступать и передвигаться музыканты будут на автомобиле-автосцене, оснащенном звуковой аппаратурой и местом для выступления.

25 июля откроется цикл под названием «Моцартеум», в программе концерт для скрипки с оркестром и «Маленькой ночной серенадой» В.А. Моцарта. 1 августа пройдет цикл «Венские вальсы» с произведениями И.Штрауса и других композиторов его эпохи. 8 августа гости музыкального праздника услышат джазовые произведения для скрипки.

В завершающих концертах 15 августа камерный оркестр «Северная симфониетта» приглашает на программу «Путешествие со скрипкой».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх