19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98

Сборная России по пляжному футболу вышла в 1/2 финала ЧМ, победив в овертайме Бразилию

16 июля 2015, 17:49

Москва, 16 июля (Олег Саломатин). В Португалии завершился первый четвертьфинальный матч чемпионата мира по пляжному футболу между сборными России и Бразилии. Россияне сумели победить в овертайме со счетом 6:5, передает корреспондент «БалтИнфо».

Отметим, что Россия подошла к матчу в ранге победителя двух последних чемпионатов мира. В свою очередь Бразилия выиграла 13 из 17 чемпионатов мира и ни разу не опускалась ниже четвертого места.

К 8-й минуте россияне повели со счетом 2:0, однако первый период завершили уже при счете 2:3 в пользу бразильцев. В дальнейшем ни одна из команд не могла повести более, чем в один мяч, а основное время матча завершилось вничью 5:5. Решающий гол в овертайме на счету Егора Шайкова, а в основе время отличились петербургские футболисты Артур Папоротный, Дмитрий Шишин и Кирилл Романов.