19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Количество социальных банковских карт Северо-Западного банка выросло на 17%

16 июля 2015, 9:19

Пенсионеры Северо-Запада стали чаще выбирать для зачисления пенсий банковскую карту Северо-Западного банка Количество социальных банковских карт Северо-Западного банка Сбербанк-Maestro «Социальная» выросло на 243 тыс. 111 штук и на 1 июля 2015 года превысило 1 млн 705 единиц. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил на 17%. Доля социальных карт в общем количестве банковских карт достигла 20,3%.

Северо-Западный банк Сбербанка России в регионах своего присутствия обслуживает свыше 1,8 млн пенсионеров. Доля банка на рынке обслуживания пенсионеров достигла 58%. Выплаты пенсии осуществляются как с помощью традиционных сберегательных книжек в любом отделении банка, так и зачислением на банковские карты. Наиболее комфортный для себя способ клиент выбирает самостоятельно.

«Все чаще пенсионеры используют банковские карты в качестве простого, оперативного и удобного способа получения пенсии и иных социальных выплат. С картой Сбербанк-Maestro «Социальная» они не только могут без очередей и в любое комфортное время снимать денежные средства в банкоматах, но и получать по карте дополнительный доход, оплачивать услуги ЖКХ, осуществлять переводы и безналичные платежи», - отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

Выпуск и обслуживание дебетовой карты «Социальная» бесплатно, также как и основные операции по карте: снятие наличных, пополнение счета или получение выписки. На остаток средств по счету начисляется повышенный доход в размере 3,5% годовых в рублях. При оплате товаров и услуг посредством банковской карты Maestro «Социальная» держатель карты может получить скидку от 3 до 15% в компаниях-партнерах Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России». Также держатель карты может зарегистрироваться в программе «Спасибо от Сбербанка» и получать бонусные баллы в размере от 0,5% от суммы при безналичной оплате товаров и услуг по карте (1 бонусный балл равен 1 рублю).

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх