28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге и Воронеже Минобороны откроет три школы для одаренных детей

15 июля 2015, 10:06

Москва, 15 июля. Три школы для одаренных детей откроются в 2015 году в Петербурге и Воронеже. Об этом сообщил журналистам начальник управления военного образования главного управления кадров Министерства обороны РФ генерал-майор Евгений Кучинский, передает ТАСС.

«Если продолжить тему довузовского образования, то в этом году в Министерстве обороны реализуется новый проект. Мы создаем три школы для одаренных детей. Это школа IT-технологий в Петербурге, Инженерная школа в Воронеже и Спортивная школа также в Петербурге», - сказал Кучинский.

По его словам, обучение в школах предусмотрено для учеников 10-11 классов, которые осваивают программу выше среднего. Поступление в школы будет проходить по конкурсу, при этом ученики в них будут набираться со всей страны. «Это делается для того, что помочь ученикам дальше развиваться в более подготовленном коллективе. Естественно мотивация у поступающих - служба в вооруженных силах в последующем. Так как эти школы созданы при высших учебных заведениях, то подготовка в школьный период будет ориентирована на обучение в том числе в этих вузах», - добавил Кучинский.

Как уточнил генерал, ученики будут проживать в общежитии, в комнатах по двое. «У них будет, помимо занятий творчеством и школьной программой, прекрасная спортивная база. В выходные дни для воспитанников планируются культурные мероприятия: походы в театр, на выставки, встречи со знаменитыми политиками и деятелями культуры», - добавил начальник управления кадров Минобороны.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх