20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98

Сборная России по пляжному футболу проиграла на ЧМ Таити несмотря на 4 гола петербуржцев

14 июля 2015, 17:59

Санкт-Петербург, 14 июля (Олег Саломатин). Сборная России по пляжному футболу завершила групповой этап чемпионата мира поражением от Таити со счетом 6:7, но все равно вышла в четвертьфинал, передает корреспондент «БалтИнфо».

Сборная Таити в течение всего матча постоянно выходила вперед, а россиянам приходилось выступать в роли отыгрывающихся. Последний раз сравнять счет удалось во втором периоде — 4:4, а затем к концу третьего сборная Таити повела со счетом 7:4. Два мяча в итоге удалось отыграть, но спасти игру все равно не получилось. Четыре из шести голов в составе россиян провели игроки петербургских клубов — Артур Папоротный, Кирилл Романов, Юрий Крашенников и Дмитрий Шишин.

В результате сборная России с 6 очками заняла второе место в своей отборочной группе и вышла в четвертьфинал. При этом с высокой долей вероятности в соперники россиянам может достаться сборная Бразилии.

Отметим, что два года назад на предыдущем чемпионате мира сборные России и Таити также встречались. Тогда в полуфинале россияне с большим трудом сумели победить со счетом 5:3.