20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Исполком РФС утвердил включение «Торпедо» (Москва) и «Динамо» (Петербург) в состав ПФЛ

14 июля 2015, 19:38

Москва, 14 июля. Исполком Российского футбольного союза утвердил состав участников розыгрыша ПФЛ, куда включены московское «Торпедо» и петербургское «Динамо», официальная дата начала сезона - 20 июля. Об этом заявил президент ПФЛ Андрей Соколов, передает Р-Спорт.

Исполком РФС состоялся во вторник в Москве. «Торпедо» в сезоне-2014/15 выступало в Премьер-лиге, но по итогам чемпионата покинуло элитный дивизион. Позже стало известно, что из-за финансовых трудностей «черно-белые» не смогут принять участие в Футбольной национальной лиге. Ранее СМИ сообщали, что долги клуба составляют свыше 200 млн рублей. 30 июня руководство «Торпедо» обсудило с основным акционером - компанией ЗИЛ - будущее клуба, где было принято «концептуальное решение об участии «Торпедо» в ПФЛ».

Петербургское «Динамо» выступало в ФНЛ и, заняв последнее место, вылетело в ПФЛ. После сезона стало известно, что клуб в прежнем виде прекращает свое существование. На его месте появится новое «Динамо», которое будет находиться под юрисдикцией Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации центрального совета «Динамо», с новым руководством. Вероятнее всего, петербургское «Динамо» станет фарм-клубом московского.

«Исполком РФС утвердил календари, состав участников ПФЛ в том виде, в котором все клубы прошли комиссию по лицензированию, включая «Торпедо» и «Динамо» (Петербург), - сказал Соколов, который ранее сообщал, что «Торпедо» будет выступать в зоне «Центр». - Чемпионат в ПФЛ начинается 20 июля, но 19 июля в зоне «Юг» будет вынесенная игра, так что основная дата старта розыгрыша - 20 июля. Некоторые матчи Кубка сыграют 15 июля, это команды зоны «Юг», а также по одному матчу зон «Запад» и «Центр» а основные матчи будут 16 июля».

Гендиректор ФК «Динамо СПб»: Только благодаря Борису Ротенбергу клуб не умер

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх