20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Выдававшие себя за сотрудников ЖСК выудили у жителя Петербурга 437 тысяч рублей

13 июля 2015, 21:20

Санкт-Петербург, 13 июля. Сотрудники полиции задержали мужчин, мошенническим путем похитивших денежные средства у 29-летнего жителя города, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

9 июля в дежурную часть УМВД по Центральному району поступило заявление от 29-летнего местного жителя, который сообщил о том, что двое граждан, представившиеся сотрудниками ЖСК «Центр долевого строительства», 13 мая заключили с ним договор паевого взноса, предметом которого является определение порядка участия члена кооператива в строительстве жилого дома на общую сумму 1 млн 837 тыс. рублей. В дальнейшем потерпевший передал одному из мужчин, якобы сотруднику ЖСК «Центр долевого строительства», денежные средства в размере 437 тыс. рублей в счет оплаты по указанному договору долевого строительства.

«Следователями отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УМВД по Центральному району задержаны двое мужчин, 25-летний житель города Мурманска и 31-летний житель Петербурга, которые подозреваются в том, что в целях незаконного обогащения заключили от лица ЖСК «Центр долевого строительства» с потерпевшим договор, не имея намерения и реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства», - рассказали в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемых и установление возможных соучастников.

Всех, кто также пострадал от действий указанных лиц, просят сообщить в дежурную часть УМВД России по Центральному району по телефонам: 573-48-80, 573-49-31. Фото злоумышленников размещено на сайта ГУ МВД.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх