16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ВЦИОМ: 85% россиян не хотят уезжать из страны

В ходе опроса ВЦИОМ, 13% респондентов заявили о желании покинуть Россию и уехать в другую страну на постоянное место жительства. Из них 40% объяснили это возможным повышением уровня жизни, зарплаты, пенсии или пособия.

Рубрика:
Общество

Метки:
Россия  опросы 

Фото: Александра Будер, «БалтИнфо»

Фото: Александра Будер, «БалтИнфо»

Москва, 13 июля. Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, 85% россиян не хотят уезжать из страны, сообщается на сайте ВЦИОМ

13% готовы уехать из России в другую страну на постоянное место жительства, 2% «затруднились ответить», отметили в ВЦИОМ.

Также отмечается, что число желающих уехать на постоянное место жительства за границу в последние несколько лет остается практически на том же уровне – 11-13%.

По данным  опроса, большинство из тех, кто хочет уехать за границу связывает это с возможным повышением уровня жизни, зарплаты, пенсии или пособия (40%).  Еще 9% хотели бы уехать в страну с более подходящим климатом и лучшей экологией,  многим интересно посмотреть мир - 5% и иные культуры - 3%. Лишь 4% заявили, что им категорически не нравится жить в России. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх