23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Тарусе из картинной галереи налетчики похитили полотна Айвазовского и Поленова

10 июля 2015, 14:29

Калуга, 10 июля. В городе Таруса Калужской области совершено дерзкое разбойное нападение на местную картинную галерею.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в четверг двое неизвестных вошли в помещение галереи, являющейся филиалом Калужского музея изобразительных искусств, где, угрожая пистолетом,  директору галереи и искусствоведу, связали их, после чего похитили три картины: «Море у острова Капри» кисти Айвазовского, «Голова иерусалимского еврея» Поленова и «Распятие с предстоящими и Святым Франциском Ассизским» неизвестного художника.

«Директор и искусствовед смогли самостоятельно освободиться только через несколько часов и сразу сообщили о нападении в полицию. Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой, совершенный в составе организованной группы с причинением ущерба в особо крупном размере». Стоимость похищенного, согласно каталожным оценкам, превышает 7,5 млн рублей», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, сейчас все силы калужской полиции брошены на раскрытие этого нападения. Из Москвы в Тарусу выехали опытные оперативники Главного управления угрозыска МВД РФ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх