29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» перевернулся автобус: есть пострадавшие

10 июля 2015, 4:26

Ростов-на-Дону, 10 июля. Девять человек пострадали при падении в кювет пассажирского автобуса в Ростовской области в ночь на пятницу, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

В начале третьего на 894-м километре трассы М-4 «Дон» (в 12-ти км от поселка Тарасовский) произошло серьезное ДТП. По предварительной информации, водитель заснул и допустил съезд с дорожного полотна и опрокидывание автобуса Neoplan, двигающегося из Краснодара. В салоне автобуса находились водитель и 47 пассажиров, в их числе трое детей. Девять пассажиров в результате ДТП получили незначительные травмы.

«В настоящий момент на месте аварии работают сотрудники полиции, МЧС, две бригады скорой помощи. Установлено, что автобус оборудован ремнями безопасности и тахографом. Предположительно, водитель автобуса находился за рулем в течение двух часов. Сотрудниками ГИБДД 33 пассажира направлены к месту назначения попутным транспортом», - рассказали в полиции. По факту ДТП проводится проверка, в ходе которой будут установлены все причины и обстоятельства произошедшего, добавили в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, информация об опрокидывании в кювет пассажирского автобуса Scania, следовавшего по маршруту Краснодар-Богучар, поступила дежурному МЧС в 2.03 МСК. Пострадавшие были доставлены в центральную районную больницу Тарасовского района. Как передает ТАСС со ссылкой на представителя регионального ГУ МЧС, госпитализированы пять человек с травмами различной степени тяжести.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх