29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

У стен Михайловского замка откроется культурное пространство «Книжные аллеи»

10 июля 2015, 21:42

Санкт-Петербург, 10 июля. С 18 июля в Петербурге начнет работу проект «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея», сообщили «БалтИнфо» создатели проекта.

«Книжные аллеи» должны стать уникальным культурным пространством с читальным залом, книжным магазином и литературным гайд-парком под открытым небом. Планируется, что у северного фасада Михайловского для торговли книгами и «буккроссинга» будут установлены павильоны, в которых по доступным ценам будет представлено боле 15 тыс. книг. Важной составляющей «Книжных аллей» станет проект по реализации периодических печатных изданий по более низким ценам, чем те, которые установлены городскими операторами распространения.

Организаторы также отмечают, что в рамках проекта будут проводиться встречи и автограф-сессии с популярными авторами, литературные дискуссии, а также различные программы на открытой сцене.

Проект продлится до 2 октября и станет логическим продолжением проходившего в конце мая Санкт-Петербургского международного книжного салона.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх