19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Чубайс по собственной инициативе дал показания по делу «Роснанотеха»

В «Роснано» подчеркнули, что показания Анатолий Чубайс дал по собственной инициативе. «Глава «Роснано» по собственной инициативе прибыл в СК для того, чтобы прояснить собственную позицию по делу, возбужденному в отношении ряда бывших сотрудников ГК «Роснанотех», - сообщил директор по корпоративным коммуникациям «Роснано» Александр Бархатов.

Анатолий Чубайс. Фото: пресс-служба президента России

Анатолий Чубайс. Фото: пресс-служба президента России

Москва, 10 июля. Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс дал показания следователям по делу о растрате денежных средств в «Роснанотехе», в которой подозревают экс-главу «Роснано» Леонида Меламеда, передает «Интерфакс».

«Сегодня Анатолий Борисович в течение трех часов давал следствию исчерпывающие показания», - сообщил в пятницу его адвокат Александр Аснис. Он отметил, что Чубайс находится в статусе свидетеля по делу.

Как сообщили в «Роснано», Чубайс дал показания по собственной инициативе. «СК официально не вызывал Чубайса на допрос. Глава «Роснано» по собственной инициативе прибыл в СК для того, чтобы прояснить собственную позицию по делу, возбужденному в отношении ряда бывших сотрудников ГК «Роснанотех», - сообщил директор по корпоративным коммуникациям «Роснано» Александр Бархатов.

Бывший финансовый директор «Роснано» задержан по делу о растрате

Напомним, в четверг, 9 июня, экс-главе госкорпорации «Роснано» Леониду Меламеду было предъявлено обвинение по статье УК РФ «Организация присвоения или растраты в крупном размере группой лиц». Как сообщил его адвокат Руслан Кожура, Меламед не признает своей вины. После предъявления обвинения он дал следователям свои пояснения по существу дела. 3 июля Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия о домашнем аресте Меламеда до 1 сентября.

Ранее следствие заявило, что Меламед, его заместитель Андрей Малышев и финдиректор корпорации Святослав Понуров подозреваются в растрате имущества госкорпорации на сумму более 220 млн рублей с использованием своего служебного положения. По версии следствия, в 2008-2009 годах Меламед, одновременно являясь совладельцем корпорации «Алемар», организовал заключение между ней и корпорацией «Роснано» договора об оказании консультационных услуг, под видом которых Малышев и Понуров во исполнение решения Меламеда в течение полугода незаконно перечисляли средства «Алемару».

Экс-глава Роснано Леонид Меламед отправлен под домашний арест

Бывших руководителей Роснано подозревают в растрате более 220 млн рублей

«Роснано» не нанесен ущерб в результате действий Меламеда

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх