26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Арбитражный суд рассмотрит заявление о банкротстве завода «Ливиз»

10 июля 2015, 19:26

Санкт-Петербург, 10 июля (Анна Беляева). Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области назначил на 27 июля рассмотрение иска о банкротстве ООО «Ливиз», зарегистрированного в промзоне «Кирпичный завод» во Всеволожске, говорится в материалах суда.

Ликеро-водочный завод «Ливиз» банкротит «Транскапиталбанк». Исковое заявление о признании должника банкротом было подано, согласно материалам суда, 11 июня 2015 года. Суд принял его к рассмотрению и назначил заседание на 27 июля. Третьими лицами выступают НП АУ ОРИОН и УФНС России по Ленинградской области, в качестве иных лиц указан банк «Таврический».

Ранее ОАО «Транскапиталбанк» (ТКБ) через Арбитражный суд Москвы взыскал с ООО «Ливиз» 2,26 млн евро (сумма включает основной долг и проценты). Договор об открытии аккредитива был заключен в сентябре 2013 года. В качестве залога выступало имущество завода, включая станки и линии разлива водки.

Суд решил взыскать с ООО «Ливиз» часть запрашиваемой суммы и обратить на взыскание заложенное имущество. Не согласившись с решением Арбитражного суда города Москвы, ответчик подал апелляционную жалобу, однако она не была удовлетворена.

Как следует из материалов суда, банковскую гарантию в качестве обеспечения обязательств по договору об открытии аккредитива выдал банк «Таврический». ОАО «ТКБ» истребует гарантию в судебном порядке.

Напомним, ранее ООО «Ливиз» было передано алкогольное производство ЗАО «Ливиз» (располагается на Синопской набережной). ООО «Ливиз» действуют на площадках в Красном селе и во Всеволожске.

Водочный завод «Ливиз» остался без лицензии

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх