19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ростовской области по факту отравления детей в лагере возбуждено уголовное дело

8 июля 2015, 21:06

Ростов-на-Дону, 8 июля. В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту недомогания детей в летнем лагере, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного комитета России.

Следственными органами СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Установлено, что 3 июля дети, отдыхавшие в детском санаторно-оздоровительном комплексе «Спутник», расположенном в Неклиновском районе, стали обращаться в медпункт с жалобами на тошноту, рвоту и субфебрильную температуру тела. Детям была оказана незамедлительная медицинская помощь.

«Следователем осуществлен выезд на место происшествия, получены образцы пищи, которую принимали заболевшие дети, и по ним назначено производство лабораторных исследований. Территориальному отделу Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском и Куйбышевском районах поручено проведение эпидемиологического расследования. Деятельность детского санаторно-оздоровительного комплекса «Спутник» приостановлена», - говорится в сообщении.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх