19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге задержаны 9 участников ОПГ, организовавших «криминальную прачечную»

По данным источника «БалтИнфо», полиция установила, что с 2013 года двое мужчин через 50 подконтрольных фирм, открытых в пяти петербургских банках организовали обналичивание крупных сумм денег. По предварительным данным, за это время через счета 50 фирм-«однодневок» прошло свыше 200 млн рублей.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 8 июля. В Петербурге задержаны 9 участников ОПГ, организовавших «криминальную прачечную», изъяты крупные суммы денег и документы. 

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, во вторник в главном следственном управлении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство».

«Установлено, что с 2013 года двое мужчин через 50 подконтрольных фирм, открытых в пяти петербургских банках организовали обналичивание крупных сумм,  - сказал источник в правоохранительных органах.  - Только по предварительным данным за это время через счета 50 фирм-«однодневок» прошло свыше 200 млн рублей. Под стражу взяты пять мужчин, решается вопрос о мере пресечения в отношении остальных участников этой группы».

Накануне сотрудники полиции проводили следственные действия в 5 петербургских банках. По словам источника, изъяты имеющие огромную важность для следствия документы.

В полиции Петербурга пока не комментируют информацию о возбуждении дела.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх