19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Челябинске проверят роддом, куда не пустили роженицу

8 июля 2015, 17:49

Челябинск, 8 июля. В Челябинской области проводится проверка по факту отказа персонала больницы принять роды у 30-летней женщины.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, 8 июля около 14.00 по местному времени (12.00 МСК) сотрудник охраны МБУЗ ГКБ №5 города Челябинска отказал во въезде на территорию медучреждения роженице, которую на личном автомобиле привез ее супруг. 

«Причину отказа сотрудник объяснил тем, что для въезда на территорию больницы ему необходимо вызвать бригаду «Скорой медицинской помощи», которая сможет провести ее в роддом. При указанных обстоятельствах роды прошли в автомобиле, принимал ребенка супруг», - отметили в ведомстве. 

По данному факту следователи СК РФ по Челябинской области начали доследственную проверку на предмет наличия признаков преступления по статье 293 УК РФ «Халатность». 

В ведомстве отметили, что по результатам проверки действиям персонала больницы будет также дана оценка по факту неоказания помощи больному и оставлении его в опасности, то есть по признакам составов преступлений, предусмотренных ст.ст. 124, 125 УК РФ.  

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх