19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Под Калининградом в озере найдено тело 12-летней школьницы

8 июля 2015, 22:41

Калининград, 8 июля. В Гурьевском районе следствие устанавливает обстоятельства гибели 12-летней девочки, тело которой было извлечено из озера возле поселка Шоссейное, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Калининградской области.

Сообщение об исчезновении 12-летней девочки, проживавшей    вместе с матерью на улице Березовой в Калининграде, поступило в правоохранительные органы вечером 5 июля. По предварительным данным, ребенок ушел купаться на озеро и не вернулся. По данному факту следственными органами СК РФ совместно с сотрудниками полиции и МЧС были организованы поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождение несовершеннолетней.

Днем 8 июля тело пропавшей девочки было обнаружено спасателями МЧС в озере возле поселка Шоссейное Гурьевского района. «В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа в составе следователей и криминалистов регионального управления СК РФ, а также сотрудников полиции. При осмотре тела девочки внешних признаков криминальной смерти не обнаружено. По предварительным данным девочка утонула», - рассказали в ведомстве.

Следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Для установления точной причины гибели несовершеннолетней по завершении осмотра места происшествия будет назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх