26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В России с начала апреля число вакансий выросло на 16%

7 июля 2015, 12:54

Москва, 7 июля. С начала апреля число вакансий в России выросло более чем на 200 тыс. рабочих мест, что на 16% больше, чем насчитывалось ранее, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роструда.

«Согласно данным общероссийской базы вакансий, публикуемой на портале Роструда «Работа в России», общая потребность в работниках в настоящее время демонстрирует рост. Положительная динамика фиксируется с начала апреля. К сегодняшнему дню количество доступных гражданам вакансий увеличилось на 16%, т.е. более чем на 200 тысяч рабочих мест», — сказал глава Роструда Всеволод Вуколов, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Также в Роструде уточнили, что в начале июля самыми востребованными профессиями являются строители, медработники и водители. Из более чем 1,4 млн вакансий, доступ к которым можно получить через портал «Работа в России», более 100 тысяч рабочих мест предназначены для работников строительной отрасли.

В сфере здравоохранения высокий спрос на медсестер — более 25 тысяч заявленных вакансий (врачи — 17 тысяч). Сельскохозяйственным предприятиям требуются 19,9 тысячи овощеводов. Также стабильно высоким спросом на рынке труда пользуются водители — для них открыто более 36,3 тысячи вакансий. Кроме того, работодатели ищут 16,5 тысяч поваров и 14,7 тысячи продавцов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх