29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве туриста из Сочи оштрафовали за парковку у стен Кремля

7 июля 2015, 13:49

Москва, 7 июля. Приезжий из города Сочи оштрафован в Москве на 5 тыс. рублей за парковку на отметке «Нулевой километр».

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в понедельник около 17.00 МСК неизвестный на автомобиле Mazda 6 подъехал к зданию исторического музея, припарковался возле отметки «Нулевой километр», поставил машину на охрану и ушел. 

«Место происшествия было оцеплено, так как автомобиль оказался в зоне, где движение транспортных средств запрещено и в толпе туристов. Сотрудники полиции проверили машину на наличие опасных веществ, но ничего не обнаружили, а вернувшегося через несколько часов водителя уже ждали сотрудники Госавтоинспекции. Ему было выписано три штрафа: за проезд «под кирпич»,  нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части и нарушение правил парковки в городе федерального значения Москва. Общая сумма по трем штрафом составила 5 тыс. рублей», - сказал источник в правоохранительных органах.

Нарушителем оказался 27-летний приезжий из города Сочи. Он пояснил, что не знал о запрете парковки в районе Красной площади, а подъехав в центр Москвы, пошел на экскурсию. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх