24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти предстанет перед судом обвиняемый в совершении тяжкого преступления в отношении школьника

7 июля 2015, 16:09

Санкт-Петербург, 7 июля. Завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области.

Следственным отделом по городу Тосно авершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за кражи и грабежи 33-летнего жителя города Сланцы. Он обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья, и с угрозой применения такого насилия».

«Установлено, что днем 13 апреля он, представившись 12-летнему мальчику, проживающему в квартире одного из домов поселка Никольское Тосненского района, соседом с верхнего этажа, зашел в квартиру, где высказав несовершеннолетнему угрозы применения насилия, пристегнул ребенка наручниками к батарее отопления и похитил деньги и ценности, причинив ущерб в размере более 100 тыс. рублей, после чего с места происшествия скрылся», - рассказали в пресс-службе.

В результате незамедлительного проведения следственных действий и оперативных мероприятий, личность обвиняемого в кратчайшие сроки была установлена и он был задержан. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх