20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98

Зенитовцы Шейдаев и Гасилин не помогли юношеской сборной избежать поражения от Голландии

7 июля 2015, 20:38

Афины, 7 июля (Олег Саломатин). Юношеская сборная России по футболу стартовала на чемпионате Европы среди игроков до 19 лет с поражения от Голландии. В матче приняли участия нападающие «Зенита» Рамиль Шейдаев и Алексей Гасилин, но ни один из них так и не смог отличиться, передает корреспондент «БалтИнфо».

Единственный гол в матче под занавес первого тайма забил нападающий клуба «Херенвен» Пелле ван Амерсфоорт и игра завершилась со счетом 1:0 в пользу голландцев. При этом россияне доигрывали матч вдесятером: на 62-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник московского «Спартака» Александр Лихачев.

Рамиль Шейдаев, ставший лучшим бомбардиром команды в отборочном турнире, вышел в основе, но был заменен на 79-й минуте. Алексей Гасилин напротив вышел на замену и провел на поле 26 минут.

Благодаря этой победе сборная Голландии вышла на первое место в группе. Это первый матч в квартете В. Во вторник в очном поединке также сойдутся сборные Германии и Испании.

Команда Дмитрия Хомухи проведет следующий матч против испанцев 10 июля.

Зенитовец Шейдаев попал в основу сборной России на стартовый матч чемпионата Европы U19