29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МВД: Погоня за «лайками» в соцсетях может привести к дороге смерти

7 июля 2015, 14:33

Москва, 7 июля. В МВД России состоялась презентация подготовленной специалистами министерства памятки «Безопасное селфи».

Во вторник помощник министра внутренних дел РФ подполковник полиции Елена Алексеева в здании ведомства представила памятку, которая поможет гражданам разобраться, как сделать безопасное селфи. «Вместе со всеми плюсами современного мира появляются и новые угрозы. Мы хотим напомнить гражданам, что погоня за «лайками» в соцсетях может привести к дороге смерти. В сводках происшествий периодически появляется информация о печальных случаях с любителями селфи», - рассказала Алексеева.

Отмечается, что эту памятку полицейские будут раздавать местным жителям на публичных мероприятиях, школьникам и студентам на уроках безопасности и правовой грамотности, а также во время летних ведомственных акций. Кроме того, на официальном сайте МВД России создан специальный раздел, где можно ознакомиться с памяткой, скачать ее и даже предложить через форму «обратная связь» собственную идею, сообщили «БалтИнфо» в пресс-центре МВД России.

В школах предлагают ввести занятия по безопасным селфи

Никиту Преснякова придавило декорацией во время селфи

В Челябинской области рыбаки оказались в больнице после селфи с гадюкой

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх