29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Актер Алексей Панин амнистирован по делу об оскорблении полицейского

В марте суд в Петербурге оштрафовал актера Алексея Панина на 30 тыс. рублей. Позднее приговор был обжалован.

Алексей Панин. Фото: Илья Давлятчин, «БалтИнфо»

Алексей Панин. Фото: Илья Давлятчин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 7 июля. Ленинский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство защиты актера Алексея Панина, применив к нему акт амнистии к 70-летию Победы, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката актера Сергея Крикуна. 

«Суд применил в отношении него акт амнистии», - заявил адвокат. По его словам сам Панин в суде не присутствовал, однако ранее он созванивался с судьей по этому делу и сообщил, что поддерживает доводы адвоката и согласен на амнистию.

Ранее сообщалось, что Панин, которого суд в Петербурге 27 марта оштрафовал на 30 тыс. рублей за оскорбление полицейского, обжаловал приговор.

Актер Алексей Панин обжаловал приговор за оскорбление полицейского в Петербурге

Ранее в отношении актера было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

По версии следствия, 15 января Алексей Панин находился у Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте. Там он, как следует из материалов дела, публично оскорбил начальника указанного отдела полиции и его заместителя.

В пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ отметили, что, ознакомившись с постановлением в качестве обвиняемого, Панин частично признал свою вину.

Как сообщалось ранее, в январе актер отсидел 10 суток за мелкое хулиганство. Он вышел на свободу 26 января. Актер оказался за решеткой из-за непрекращающегося семейного скандала: Панин требовал вернуть ему дочь, которая с матерью пряталась в адвокатской конторе в Петергофе. При попытке прорваться к ребенку Панин устроил потасовку с адвокатом бывшей супруги, после чего сам обвинил его в избиении.

Актера Панина судят в особом порядке за оскорбление полицейского

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх