29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин обсудил долги Греции с директором-распорядителем МВФ Лагард

6 июля 2015, 20:32

Москва, 6 июля. Решение проблемы греческого долга стало темой телефонного разговора президента России Владимира Путина с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард. Инициатором разговора выступил Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

«Обсуждались вопросы взаимодействия России с МВФ в контексте итогов состоявшегося 5 июля в Греции референдума об условиях предоставления международными кредиторами финансовой помощи Афинам, - говорится в сообщении. - Была выражена надежда, что поиск оптимального решения проблемы греческого долга с учетом интересов всех сторон будет продолжен».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что стороны продолжат «поиск оптимального решения проблемы греческого долга с учетом интересов всех сторон», передает «Интерфакс». Отвечая на вопрос, обсуждалась ли в ходе телефонного разговора конкретная помощь, которую Россия может предоставить Греции, Песков сказал: «Нет». Он подчеркнул, что поиск оптимального решения в связи с кризисом в Греции не связан с российской помощью. Песков также сообщил, что «до конца суток у президента запланированы еще два международных телефонных разговора».

Напомним, ранее в понедельник состоялся телефонный разговор Путина с премьером Греции Алексисом Ципрасом. Инициатором в этот раз стал Ципрас. «Были обсуждены итоги состоявшегося в Греции референдума об условиях предоставления международными кредиторами финансовой помощи Афинам, а также некоторые вопросы дальнейшего развития российско-греческого сотрудничества», - говорилось в сообщении Кремля. Путин высказался в поддержку усилий греческого народа по выходу из кризиса.

Путин и Ципрас по телефону обсудили итоги референдума в Греции

В МВФ назвали условия предоставления финансовой помощи Греции

МВФ подтвердил факт невыплаты Грецией долга

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх