19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Плющенко готовит новые программы совместно с Большим театром

6 июля 2015, 16:58

Санкт-Петербург, 6 июля. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко намерен принять участие в первом ледовом сборе группы своего тренера Алексея Мишина в Турции. Об этом ТАСС сообщил сам спортсмен.

«Я продолжаю тренироваться и вскоре займусь постановкой новых программ. Открою небольшую тайну - ставить их будем вместе с Большим театром», - сказал Плющенко. Подробно рассказывать о сотрудничестве с театром фигурист отказался.

Также спортсмен заявил о том, что намерен принять участие в первом ледовом сборе группы своего тренера Алексея Мишина в Турции, начало которого запланировано на 13 июля. Для допуска к участию в учебно-тренировочном сборе Плющенко необходимо пройти медицинское обследования, однако пока 32-летний фигурист этого не сделал. «Сейчас я нахожусь в Японии, где у меня продолжается шоу. Что касается медосмотра, то он пройдет немного позже, после возвращения в Россию. Сборы тоже будут, все идет по плану», - сказал Плющенко.

Напомним, Евгений Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом - 2006 года в одиночном катании и 2014 года в командных соревнованиях. В прошлом году он перенес операцию и не выступал после Олимпиады в Сочи. Спортсмен сообщил о возобновлении карьеры 17 апреля. Он отметил, что намерен выступить за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2016 года, пройдя отбор наравне со всеми членами национальной команды.

Плющенко не заявлен ни на один этап серии «Гран-при» сезона-2015/16

Плющенко вошел в окончательный состав сборной РФ по фигурному катанию

Мишин хотел бы видеть меньше ажиотажа вокруг тренировок Плющенко

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх