26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В России появится многоязычный сайт о туризме в регионах

4 июля 2015, 5:18

Москва, 4 июля. В России может быть создан единый интернет-портал на разных языках, на котором будет собрана информация о туристических достопримечательностях и курортных возможностях каждого региона страны, передает «Интерфакс».

Важность создания такого портала обсуждалась на совещании по подготовке заседания президиума Госсовета, которое будет посвящено развитию туристическо-рекреационного и санитарно-курортного комплекса России. Совещание провел помощник президента, секретарь Госсовета Игорь Левитин.

Планируется, что на мультиязычном сайте будет размещена информация о туристических достопримечательностях каждого региона, объектах культурного наследия, маршрутах, санаторно-курортных учреждениях и спектре предоставляемых ими услуг, средствах размещения и иных объектах туристической инфраструктуры.

На совещании были затронуты проблемы, связанные с развитием туристическо-рекреационного комплекса Иркутской области. При этом был отмечен положительный опыт этого региона по использованию богатейших природных ресурсов Байкала для отдыха, туризма и оздоровления населения области, по улучшению показателей внутреннего и въездного туризма.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх