28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Закрытие «Василеостровской» отложили до 11 июля

«По многочисленным просьбам пассажиров закрытие станции «Василеостровская» переносится. Станция будет закрыта на капитальный ремонт 11 июля 2015 года, а не 7 июля, как это планировалось ранее», - сообщили в пресс-службе петербургского метро.

Давка на "Василеостровской". Фото: vppress.ru

Давка на "Василеостровской". Фото: vppress.ru

Санкт-Петербург, 3 июля. Станция «Василеостровская» закроется на капитальный ремонт 11 июля, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен». Ранее планировалась, что станция будет закрыта уже 7 июля.

«По многочисленным просьбам пассажиров закрытие станции «Василеостровская» переносится. Станция будет закрыта на капитальный ремонт 11 июля 2015 года, а не 7 июля, как это планировалось ранее», - говорится в сообщении.

На станции будет выполнен ремонт наклонного хода, восстановлена гидроизоляция, произведена замена асбоцементных водоотводящих зонтов на зонты из современных композитных материалов. Также предстоит заменить гидроизоляцию натяжной камеры и вестибюля, провести косметический ремонт пассажирских зон и служебных помещений станции. Капитальный ремонт ждет и все три эскалатора «Василеостровской».

В наземном вестибюле заменят входные и выходные группы дверей, появятся специальные пандусы и расширенные двери для маломобильных групп пассажиров. По внешней стороне наземного вестибюля специалисты еще раз проведут мониторинг состояния козырьков и выполнят работы по их укреплению. Окончание работ по капитальному ремонту запланировано на начало июня 2016 года.

В связи с закрытием станции метро «Василеостровская» принято решение с 7 июля продлить трассу автобусного маршрута №100 от ст.м. «Василеостровская» до ст.м. «Адмиралтейская». Новая трасса маршрута: автостанция «Наличная улица» - Наличная улица - ст.м. «Приморская» - Наличная улица - Малый проспект В.О. - 8-я и 9-я линии - наб. Лейтенанта Шмидта - Благовещенский мост - пл. Труда - Конногвардейский бульвар - ул. Якубовича - Исаакиевская площадь - Большая Морская ул. (обратно: Малая Морская ул. - Исаакиевская площадь - Конногвардейский бульвар) - Невский проспект - ст.м. «Адмиралтейская». На маршрут №100 будет дополнительно направлено семь автобусов.

Кроме того, на период закрытия станции будет увеличено количество подвижного состава на маршрутах трамвая №6, троллейбуса №10 и троллейбуса №11.

На сайте Комитета по транспорту Петербурга будет опубликована схема остановок, расположенных рядом с «Василеостровской», с которых наземным транспортом можно добраться до ближайших станций метро.

«Метрострой» получил контракт на ремонт «Василеостровской» без конкурса

«Василеостровская» закроется на ремонт 7 июля

«Спортивная-2»: и так сойдет

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх